На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FTimes

133 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Долгополов
    Самое главное прогноз сделать за минуту до свершившегося события«Идея умрет в 202...
  • Вовладар Даров
    А цыганские экстрасенсы не торопятся делать выводы, потому как поспешишь людей насмешишь! Всему свое время!«Идея умрет в 202...
  • Андрей Алферов
    Всё? Расходимся,больше ничего делать не надо. Всё предрешено и решено, надо просто раслсбится и подождать.«Идея умрет в 202...

Самые интересные события столицы: куда сходить в Москве в июне 2023 года

Самые интересные события столицы: куда сходить в Москве в июне 2023 года Елена Галицкая

В июне «Яндекс Афиша» приглашает москвичей и гостей столицы на захватывающие культурные мероприятия. На вершине этого списка находятся концерты, постановки, выставки, стендап и множество других увлекательных событий. Самые лучшие и интересные из них собрали журналисты ФТаймс.

Выставки

Самые интересные события столицы: куда сходить в Москве в июне 2023 года Елена Галицкая

Одной из самых ярких выставок является «Панк-культура. «Король и Шут»

Когда: продлена до 20 июля.

Где: центр современного искусства «Винзавод».

Эта выставка, проходящая в центре современного искусства «Винзавод», продлена до 20 июля. Свежая партия билетов поступила в продажу с 23 мая, что означает, что летом у вас будет возможность погрузиться в мир панка в «Цехе Белого» и узнать больше о группе «Король и Шут» в «Цехе Красного». Экспозиция занимает два огромных пространства и состоит из двух частей.

Первая часть рассказывает об истории панка в целом: его зарождении в Великобритании в 1970-х годах, развитии в СССР и его месте в постсоветской России. Аудиогидом для выставки послужил актер Константин Плотников, известный своей ролью Михаила Горшенева в сериале «Король и Шут». Во время вашего путешествия по выставке вы будете наслаждаться знакомыми композициями легендарных групп, таких как Sex Pistols, Ramones, The Stooges, «Гражданская оборона», «Кино», «Наив» и многих других.

Вторая часть экспозиции полностью посвящена группе «Король и Шут» и ее творческому пути. Она погружает вас в их уникальный мир и позволяет лучше понять их музыку и идеи.

Летом на выставке также будет открыто новое пространство — кинозал «В гостях у страшной сказки». Здесь вы сможете насладиться просмотром сериала «Король и Шут», а стены будут украшены изображениями персонажей из панк-сказки, таких как Горшок, Князь, Кукла колдуна, Повелительница мух и Вдова.

«Врубель, Васнецов, Бенуа: реклама как искусство»

Когда: каждый вторник и четверг июня.

Где: Российская государственная библиотека.

Окунитесь в великое искусство рекламы на выставке «Врубель, Васнецов, Бенуа: реклама как искусство», которая проходит каждый вторник и четверг июня в прекрасной Российской государственной библиотеке. Изысканные произведения мастеров Альберта Бенуа, Аполлинария и Виктора Васнецовых, Михаила Врубеля и Бориса Кустодиева увлекут вас в мир, где реклама стала искусством. Вы сможете насладиться оригинальными работами, выполненными в различных жанрах изобразительного искусства. Кураторы выставки желают погрузить посетителей в эпоху, когда цифровая реклама еще не существовала, но информационное воздействие уже оказывало сильное влияние на общество. Не упустите этот отличный шанс окунуться в прекрасное искусство рекламы.

«Смешарики. Искусство быть круглым»

Когда: с 8 июня.

Где: «Хлебозавод».

8 июня отмечает 20-летие легендарного анимационного проекта «Смешарики» впечатляющей выставкой, которая развернется в пространстве «Хлебозавод». Каждому персонажу будет уделено особое внимание, чтобы посетители смогли познакомиться с ними поближе. Вы сможете посидеть за рабочим столом Бараша или даже поиграть с Крошем. В зоне «Закулисье» будут представлены редкие эскизы и артефакты, раскрывающие секреты создания этого культового проекта. Особое внимание будет уделено необычным NFT-смешарикам, которые предстанут перед вами в различных дизайнах и формах. Добро пожаловать в удивительный мир «Смешариков», где искусство встречается с круглыми персонажами.

Постановки

Самые интересные события столицы: куда сходить в Москве в июне 2023 года Елена Галицкая

«Карлик Нос»

Когда: 23-28 июня.

Где: РАМТ.

Приготовьтесь окунуться в захватывающую сказочную атмосферу с мюзиклом «Карлик Нос», созданным Борисом Мильграмом по произведению Лоры Квинт. В этой удивительной истории вы переживете магические превращения и невероятные приключения вместе с главным героем Якобом. Он оказывается на распутье, где теряет не только своих близких и друзей, но и самого себя. Ему предстоит пройти невероятно сложный путь самоопределения. Вас ожидает музыкальное сопровождение живым оркестром площадки «Театр-Театр». Спектакль будет доступен на сцене РАМТа с 23 по 28 июня.

«Ничего не бойся, я с тобой»

Когда: весь июнь (кроме понедельника и пятницы).

Где: Московский дворец молодежи.

Отметьте начало лета посещением захватывающего мюзикла в Московском дворце молодежи. Это масштабная постановка театра МДМ, посвященная 40-летию бит-квартета «Секрет», уже собрала более миллиарда рублей. Вас ждет романтический мюзикл с песнями легендарной группы, в котором звучат 20 композиций в новых аранжировках. Насладитесь захватывающим сюжетом, яркими декорациями и костюмами, которые мгновенно перенесут вас в Ленинград 80-х годов и погрузят в романтическую историю, разворачивающуюся на сцене.

«Не покидай свою планету»

Когда: 18 и 19 июня.

Где: МХТ имени Чехова.

Погрузитесь в волшебный мир, вдохновленный повестью Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», и откройте для себя уникальный спектакль-фантазию, который запомнится даже самым требовательным зрителям. Это история о поиске истинного счастья, о том, как взрослые, оставившие в детстве свои мечты и веру в чудеса, сталкиваются с разочарованиями и одиночеством. Моноспектакль «Не покидай свою планету» с выдающимся актером Константином Хабенским в главной роли передает все эмоции и глубину этой истории. На сцене с ним взаимодействует камерный ансамбль «Солисты Москвы», который становится неотъемлемой частью этого драматического произведения. Волшебная сценография, движущиеся объекты и захватывающие видео-проекции создают атмосферу необычайности и фантазии.

«Анна Каренина»

Когда: 27-30 июня.

Где: Московский театр оперетты.

У вас есть уникальная возможность окунуться в яркий мир мюзикла, основанного на великом романе Льва Николаевича Толстого, и погрузиться в драматическую историю запретной любви Анны Карениной, замужней женщины, и молодого офицера Алексея Вронского. Представление поразит вас высокотехнологичными декорациями, создающими атмосферу эпохи и воссоздающими великолепие романтической России. Особое внимание заслуживает блестящий актерский состав, включающий таких талантливых артистов, как Екатерина Гусева, Дмитрий Ермак, Валерия Ланская, Наталия Быстрова, Игорь Балалаев, Сергей Ли, Андрей Бирин и другие.

Концерты

Самые интересные события столицы: куда сходить в Москве в июне 2023 года Елена Галицкая

Markul

Когда: 3 июня.

Где: «VK Музыка Summer Stage».

Markul, один из самых выдающихся хип-хоп-артистов, представляет свой захватывающий концерт. Имея за плечами три студийных альбома, два мини-альбома, один микстейп и множество синглов и коллабораций с талантливыми артистами, такими как Anikv, Тося Чайкина, Obladaet, Lil Krystalll, Saluki и «Платина», Markul готов поразить публику своими живыми выступлениями. Вас ожидают восхитительные треки, такие как «Стрелы», «Серпантин», «Худший друг» и многие другие.

Тима Белорусских

Когда: 10 июня.

Где: VK Stadium.

После двухлетнего перерыва, Тима Белорусских возвращается на сцену с невероятным концертом 10 июня на площадке VK Stadium. Вас ожидают новые треки от вашего любимого артиста и возможность полностью оторваться под хиты, такие как «Мокрые кроссы», «Незабудка» и «Витаминка». Погрузитесь в атмосферу энергии и радости вместе с Тимой Белорусским.

Дима Билан

Когда: 29 июня.

Где: Зеленый театр.

В Зеленом театре, расположенном в Парке имени Горького, состоится незабываемый сольный концерт Димы Билана. Приглашаем вас насладиться уютной атмосферой летнего вечера, окруженными поклонниками и прекрасной музыкой этого любимого артиста.

Кино

Самые интересные события столицы: куда сходить в Москве в июне 2023 года Елена Галицкая

«Переводчик»

«Переводчик» — кино, которое не оставит зрителя равнодушным. В этом фильме Гая Ричи с Джейком Джилленхолом и талантливым Даром Салимом (известным по сериалу «Игра престолов») в главных ролях, зрители окунутся в захватывающую историю. Попав в круговорот событий в опасном Афганистане, Джон Кинли сталкивается с потерей памяти и непонятным спасением. Однако он осознает, что свою жизнь он обязан местному переводчику по имени Ахмед. Именно Ахмед, рискуя собственной безопасностью, отбил раненого Кинли и провел его сквозь опасные территории. Теперь Джон не может справиться с чувством вины и принимает решение вернуться за Ахмедом и его семьей. Несмотря на объявление их в розыск, он готов пойти на все ради своего верного товарища. Придется противостоять опасностям и действовать в одиночку, но Джон понимает, что не может оставить своего спасителя в беде.

«Все страхи Бо»

Ари Астер, автор известного авторского кино, приглашает зрителей на волнующее кинопутешествие в фильме «Все страхи Бо». В главной роли блестящий Хоакин Феникс, который удивит своим ярким перформансом. Бо — человек, который страдает от необычного страха перед всем окружающим миром и поэтому предпочитает не выходить из дома. Его выбор может показаться неожиданным, ведь внешний мир полон опасностей, а на улицах подстерегают непредсказуемые события. Однако однажды Бо решает преодолеть свои страхи и отправиться в путешествие в свой родной город. Впереди его ждет невероятное и загадочное приключение, которое превысит все представления о привычном пространстве и времени. Под руководством Ари Астера, зрители смогут окунуться в мир уникальной и эмоционально насыщенной истории.

«Быть Сальвадором Дали: Погружение в безумный мир гения»

1974 год ознаменовался именем Сальвадора Дали, самого известного и эксцентричного художника на Земле. Но истинная сила в мире искусства принадлежала его жене и музе, Гале. Их страстный брак проходил сквозь трудные времена, в то время как гений, охваченный вихрем эмоций, предпочитал бесконечные вечеринки творческой работе. В этот момент на сцену вступает молодой ассистент Джеймс, получивший задание — любой ценой заставить Дали подготовиться к величайшей выставке в Нью-Йорке. Внезапно Джеймс оказывается погруженным в безумный мир Дали, и из первых уст узнает историю жизни самого необычного художника всех времен.

«Париж, 13-й округ: Игра любви и дружбы»

В сердце Парижа трое друзей — Камиль, Нора и Эмбер — втянуты в сложный любовный треугольник. Камиль безусловно влюблен в Нору, которая, в свою очередь, пленена очарованием Эмбер. Все они переплетаются между собой, встречаясь иногда в роли любовников, иногда в качестве друзей, и иногда смешивая оба состояния. Критики охарактеризовали фильм как «удивительно легкий и воздушный», отметив его очаровательность и привлекательность благодаря талантливым молодым актерам. Погрузитесь в искренний мир страсти, дружбы и непредсказуемых отношений в сердце Парижа в фильме «Париж, 13-й округ».

Стендапы

Самые интересные события столицы: куда сходить в Москве в июне 2023 года Елена Галицкая

Стендап-экскурсия по Москве: История с юмором!

Когда: до 11 июня.

Где: метро «Китай-город», выход № 10 (у памятника Кириллу и Мефодию).

Присоединяйтесь к уникальному развлечению до 11 июня! Наши веселые стендап-комики проведут вас пешком по Китай-городу, начиная от метро и заканчивая у памятника Кириллу и Мефодию. Во время экскурсии вы не только узнаете увлекательные исторические факты, но и посетите московские достопримечательности, которые прежде либо не видели, либо не замечали! Представьте себя в роли зрителя на историческом стендап-концерте, где каждая остановка становится сценой для наших комических выступлений.

Шоу Stand Up & Action: От джаза до сумасшедшего танца!

Когда: до 12 июня.

Где: & Action Bar.

Необычное шоу продолжается до 12 июня в & Action Bar. Перед вами три уникальные части, которые сделают ваш вечер незабываемым. Начните с наслаждения часовым концертом джазовой группы, расслабившись за удобными столиками. Затем наступает время для выступления стендап-комиков, имена которых останутся загадкой до их появления на сцене, чтобы подарить вам непредсказуемость и сюрпризы. И, наконец, завершите вечер, отрываясь под бодрый DJ-сет, который заставит вас неистово двигаться. Это не просто стендап-концерт, а разнообразное и увлекательное шоу, где каждый момент приносит радость и веселье.

«Stand Up в театре»

Когда: 3, 10, 11 и 24 июня.

Где: Дом Высоцкого на Таганке.

Отправьтесь в мир улыбок и невероятного юмора с «Stand Up в театре»! В этом уникальном мероприятии, которое состоится 3, 10, 11 и 24 июня в Доме Высоцкого на Таганке, вы сможете насладиться выступлениями популярных комиков, которых вы могли видеть в таких проектах, как «Stand Up на ТНТ», Labelcom, «Разгоны», «Прожарка», Stand-up club #1, «22 комика» и других.

На сцене этого уютного театра вы будите поражены их остроумием и талантом. Алексей Шамутило, Дима Коваль, Филипп Воронин, Константин Пушкин, Богдан Лисевский, Алексей Квашонкин, Валентин Сидоров, Лев Еременко, Давид Квахаджелидзе, Тимур Джанкезов, Кирилл Мазур, Вадим Постильный, Денис Антипин и многие другие знаменитые комики подарят вам незабываемые моменты смеха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх