На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FTimes

139 подписчиков

Чудеса и благословения: сильная молитва в праздник Тихвинской иконы Божией Матери 9 июня 2023 года

Чудеса и благословения: сильная молитва в праздник Тихвинской иконы Божией Матери 9 июня 2023 года Ксения Кирпик

9 июня — день, когда православный мир почитает чудотворную Тихвинскую икону Божией Матери. Святое изображение Пресвятой Девы Марии, также известное как Тихвинская Богоматерь, великими силами привлекает верующих со всех уголков мира, принося им надежду, утешение и исцеление. Молитва, обращенная к святому лику, способна помочь во многих сферах жизни, пишет портал FTimes.ru.

История и значение Тихвинской иконы Божией Матери

Чудеса и благословения: сильная молитва в праздник Тихвинской иконы Божией Матери 9 июня 2023 года Ксения Кирпик

Тихвинская икона Божией Матери имеет глубокие исторические корни, связанные с городом Тихвин в России. По легенде, икона была написана апостолом Лукой, и на протяжении веков она совершала множество чудес. Важность этого священного образа отражается в его названии «Тихвинская», которое происходит от греческого слова «тихо», что означает «спокойствие». Тихвинская Богоматерь символизирует надежду, утешение и защиту.

9 июня считается особенным днем, когда многие верующие обращаются к Тихвинской иконе Божией Матери с молитвами и просьбами о помощи. Материнское сострадание Пресвятой Девы Марии простирается на всех, кто обращается к ней с искренней верой и открытым сердцем. В течение многих столетий верующие свидетельствовали о том, как они получили исцеление от болезней, нашли утешение в трудные времена и получили помощь в решении сложных жизненных проблем.

В чем помогает Тихвинская икона Божией Матери

Чудотворная икона помогает справиться с различными проблемами в жизни. Она исцеляет недуги, помогает справиться с зависимостью и другими проблемами. Также к святому образу принято обращаться, когда вы запутались в жизненной ситуации и не можете найти из нее выход.

Для счастливой личной жизни также можно помолиться Тихвинской иконе. Считается, что искренне озвученные молитвы в этот праздничный день будут обязательно услышаны.

Сильная молитва чудотворной Тихвинской иконе Божией Матери 9 июня 2023 года

Богородице Дево, радуйся

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, благословенная Ты в женах, и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Достойно есть

Достойно есть, яко воистину блажити Тя, Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим, без истления Бога Слова рождшую, сушую Богородицу, Тя величаем.

Царице моя, Преблагая

Царице моя, Преблагая, Надеждо моя, Богородице, Приятелице сирых и странных Предстательнице, скорбящих Радосте, обидимых Покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь; помози ми, яко немощи, окорми мя, яко странна! Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иныя помощи, разве Тебе, ни иныя Предстательницы, ни благия Утешительницы, токмо Тебе, о Богомати! Яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх