На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FTimes

146 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    На свежем воздухе облучение выше.Мощный космически...
  • Валерий Протасов
    Да, надо помнить эти правила и держаться их как путеводной нити.Страстная неделя ...
  • lislis lissil
    а в запой не ударится после УДО и вновь кого-нибудь собьет-возьмет ли священник вину в этом случае на себя ?Михаил Ефремов: е...

Как выбрать лучшего семейного адвоката в Москве: от бесплатной консультации до решения семейных споров

Как выбрать лучшего семейного адвоката в Москве: от бесплатной консультации до решения семейных споров Татьяна Соломон

Адвокат по семейным делам это профессия, требующая не только опыта и необходимой квалификации юриста, но и определенного чувства такта, умения войти в положение и простого человеческого понимания. Ведь зачастую при решении семейных споров задеты не только материальные вопросы, но и чувства близких людей. Часто бывают задеты права несовершеннолетних людей. Конфиденциальность решаемых вопросов в таких случаях также немаловажный фактор.

Поэтому подходить к выбору специалиста по семейным вопросам нужно ответственно. Как выбрать хорошего адвоката по семейным делам в Москве? На что обратить внимание? Расскажем подробно в этой статье.

 

Важность выбора опытного семейного адвоката в Москве

При выборе адвоката по семейным делам нужно учесть, что семейные отношения регулируются Семейным Кодексом РФ. Отечественная система права выделяет вопросы семьи и брака в отдельную отрасль права. При этом только материальные отношения при разделе имущества супругов регулируются в соответствии с нормами гражданского права. Поэтому метод аналогии для решения семейных споров не подойдет. Чтобы грамотно вести дело, защищать и представлять интересы клиента в суде юрист должен иметь соответствующую квалификацию и специализацию.

Семейные отношения относятся к сфере частной жизни человека. Поэтому конфиденциальность информации по ведению и обстоятельствам дела значительно важнее, чем при рассмотрении гражданских вопросов. Доверить обстоятельства личной жизни своей и своих родных и близких можно только семейному адвокату с высокой деловой репутацией. При выборе адвоката по семейным делам в Москве нужно обязательно обратить внимание на репутацию компании, оказывающей юридические услуги или юриста по семейным делам, который будет представлять ваши интересы.

Высокие моральные качества – это залог правильного разрешения спора. Правильное разрешение спора в семейном праве означает, отсутствие повторных обращений, встречных исков и защиту интересов несовершеннолетних детей. Исходя из этого, хороший юрист должен при защите законных интересов своих клиентов обязан руководствоваться и интересами несовершеннолетних третьих лиц, их положением и возможностями воспитания. Нередко рассмотрение семейных споров заканчивается подписанием соглашения между сторонами. В таких случаях специалист должен не доводить до судебного процесса, помогая рассмотреть претензии и решить дело в досудебном порядке. Поэтому моральный облик и соблюдение юридической этики доверителем необходимое качество хорошего семейного адвоката.

Специфика семейных дел не позволяет определить победившую и проигравшую сторону. К таким вопросам, например, относят раздел имущества между супругами, вопросы алиментных обязательств, право пользования совместным имуществом и порядок общения с ребенком. Этим пользуются некоторые юристы, завышая цены на юридические услуги. Ведь при отсутствии материального выражения судебного иска соотнести выгоды с расходами и затратами времени специалиста на ведение дела трудно. Поэтому хороший семейный адвокат должен быть добросовестным.

Какие услуги оказывает адвокат по семейным делам в Москве

К наиболее частым вопросам семейного права, с которыми обращаются к нашим адвокатам по семейным делам в Москве, относят:

  • Ведение бракоразводного процесса.
  • Раздел имущества при разводе супругов. Соглашение о разделе имущества.
  • Установление алиментных обязательств.
  • Установление опекунства и оформление опеки несовершеннолетних.
  • Установление отцовства.
  • Порядок общения с ребенком.
  • Порядок пользования и распоряжения супругами совместного имущества.
  • Защита прав детей, в том числе вопросы места жительства детей.
  • Защита прав родителей, в том числе на общение и свидание с несовершеннолетними детьми.
  • Лишение родительских прав.

По всем перечисленным вопросам наши юристы по семейным отношениям осуществляют представительство в суде, подготавливают исковое заявление и документы для обращения в суд, помогают урегулировать разногласия и претензии в досудебном порядке, при необходимости добиваются и подготавливают мировое соглашение. Первую консультацию наши адвокаты проводят бесплатно. Для того чтобы записаться на прием, нужно оставить заявку по телефону.

семейного адвоката в Москве фото Татьяна Соломон

Советы по выбору грамотного специалиста по семейным спорам в Москве

Найти хорошего специалиста по семейным спорам, соответствующего большинству критериев не так просто. Но есть критерии, которые помогут оценить качество юридических услуг и профессионализм компании, юриста. Наши рекомендации помогут вам в этом:

  1. Проверьте наличие сайта. В нашем современном мире серьезная компания, которая оказывает услуги, в том числе и юридические, не может обойтись без собственного сайта. Тщательно изучите его и информацию на нем. Лучше, если информация о юристах будет размещена публично. Фирмы и специалистов, сайт которых представляет одностраничник, при этом вам рассказывают о целой компании квалифицированных адвокатов, лучше игнорировать. Если записаться на прием можно по телефонам на сайте, то с сотрудниками такого юридического лица можно, по крайней мере, встретиться и побеседовать.
  2. Наличие офиса. Критерий тот же. Компания не может работать и обеспечивать высокое качество юридического сопровождения без постоянного рабочего места персонала. Если такого места нет и вам предлагают «встречу на ногах», лучше отказаться от сотрудничества.
  3. Юридическая оформленность фирмы. Полное юридическое сопровождение семейного адвоката при рассмотрении сложных вопросов может обойтись в солидную сумму. Чтобы не попасть на удочку мошенников, лучше сверить данные о компании на сайте налоговой инспекции. При отсутствии информации о регистрации юридического лица ни в коем случае не заключайте договор и не передавайте деньги. Желательно, чтобы при наличии публичной информации о юридическом лице, его регистрации информация о месте регистрации компании совпадала с местонахождением офиса. Если адреса разные, это повод задуматься о заказе услуг в такой компании.
  4. Наличие договора оказания юридических услуг. Если первые три критерия соблюдены, стоит попросить договор об оказании услуг при визите в офис. В нем обязательно должны присутствовать раздел, прописывающий обязанности семейного адвоката и цену оказания услуг. Внимательно знакомьтесь с договором и попросите, чтобы мелкого шрифта и сносок в тексте не было.
  5. Цена услуг. Она должна не сильно отличаться от аналогичных услуг других юридических представителей. Не нужно выбирать самого дорогого адвоката. Стоимость – это не критерий качества услуг. Но и небольшие суммы не смогут покрыть расходы на адвокатскую деятельность. Поэтому минимальных предложений лучше избегать.
  6. Качество клиентского сервиса. Сюда входит не только наличие договора и скорость его оформления. Визитной карточкой юридической компании является консультация клиента. Здесь юрист может показать заказчику уровень своих специальных знаний, предоставить документы об образовании. У настоящих профессионалов первичная консультация по делу – всегда бесплатная. Лучше, если она пройдет в офисе компании, адвоката.
  7. Не лишним будет наличие профессиональных документов: диплом, адвокатская корочка, подтверждение сдачи экзамена в коллегии. Стоит попросить эти документы при первичной консультации. Проверить информацию можно на сайте коллегии, в которой зарегистрирован адвокат.
  8. Специализация в сфере семейных отношений и опыт представительства по семейным спорам.
  9. Отзывы заказчиков. Масса положительных отзывов говорит о добросовестности, исполнительности и высоком моральном уровне юриста.
  10. Лучше избегать подводных камней. Нюансы, на которые обязательно нужно обратить внимание: клиенту должен быть предоставлен документ, подтверждающий факт оплаты услуг по договору, для поиска не стоит использовать сайты работы и доски объявлений в интернете.

Надеемся, что наши рекомендации помогут выбрать лучшего семейного адвоката в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх