На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FTimes

146 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    На свежем воздухе облучение выше.Мощный космически...
  • Валерий Протасов
    Да, надо помнить эти правила и держаться их как путеводной нити.Страстная неделя ...
  • lislis lissil
    а в запой не ударится после УДО и вновь кого-нибудь собьет-возьмет ли священник вину в этом случае на себя ?Михаил Ефремов: е...

Остерегайтесь ловушек при выборе вторичного жилья: важные моменты для успешной сделки

Остерегайтесь ловушек при выборе вторичного жилья: важные моменты для успешной сделки Татьяна Сергеева

Приобретение вторичной недвижимости на сегодняшний день может быть как выгодным вложением, так и источником серьезных проблем, если не уделить должного внимания некоторым подводным камням. Портал ftimes.ru узнал у эксперта, как обезопасить процесс покупки или продажи жилья.

На что нужно обращать внимание

Снижение цен на некоторые объекты на вторичном рынке и приближающееся сезонное падение спроса создают видимость выгодной сделки, но скрытые опасности могут поджидать неподготовленных покупателей.

Анализируя каждый шаг при покупке жилья, специалисты рекомендуют в первую очередь обратить внимание на продавца. Существует риск приобретения недвижимости у лица, находившегося в процессе банкротства, что впоследствии может привести к недействительности сделки и потере как денежных средств, так и собственности.

Директор «Ипотечного центра» Анна Цыбина обращает внимание на необходимость проверки справок из психоневрологического и наркологического диспансеров, чтобы избежать неприятных последствий. Однако не менее важно уделить внимание юридической чистоте приобретаемого объекта, учитывая как очевидные, так и скрытые нюансы, которые могут ускользнуть от внимания при покупке недвижимости.

Важные юридические аспекты

Остерегайтесь ловушек при выборе вторичного жилья: важные моменты для успешной сделки Татьяна Сергеева
 

При покупке недвижимости, особенно вторичного жилья, важно быть внимательным к юридическим аспектам, которые могут сделать сделку недействительной или привести к серьезным последствиям. Анна Цыбина приводит пример, что даже если супруги в разводе, требуется согласие обоих супругов для продажи совместно нажитого жилья.

Петр Гусятников предостерегает от сделок по доверенности, которые часто используют мошенники, и рекомендует внимательно проверять их действительность. Он также отмечает, что покупка объектов недвижимости по заниженной стоимости может быть рискованной из-за риска возвращения имущества в конкурсную массу в случае банкротства продавца.

Важно также учитывать наличие ипотеки или несовершеннолетних владельцев при покупке, поскольку эти аспекты требуют особого внимания и правильного оформления сделки для избежания проблем в будущем.

 

При выборе загородной недвижимости крайне важно учитывать профессиональный подход к проверке объекта перед покупкой. Генеральный директор ГК «Стройсинтез» Виктор Лукин подчеркивает необходимость проверки наличия исполнительной документации, технического надзора и качества строительства. Отсутствие полной документации может стать сигналом о возможных проблемах в будущем, ведь даже незначительные ошибки могут привести к серьезным последствиям через долгие годы. Рекомендуется проводить осмотр объекта с техническим специалистом, чтобы избежать неприятных сюрпризов и сделать осознанное решение о покупке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх