На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FTimes

146 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    На свежем воздухе облучение выше.Мощный космически...
  • Валерий Протасов
    Да, надо помнить эти правила и держаться их как путеводной нити.Страстная неделя ...
  • lislis lissil
    а в запой не ударится после УДО и вновь кого-нибудь собьет-возьмет ли священник вину в этом случае на себя ?Михаил Ефремов: е...

Приметы и поверья на 13 апреля 2024 года, что нельзя делать в этот день

Приметы и поверья на 13 апреля 2024 года, что нельзя делать в этот день Татьяна Орлонская

Продолжается Великий пост в православной церкви, находясь в его четвертой неделе. Важным моментом этого времени являются родительские субботы, отведенные для воспоминаний о родных, включая тех, кто уже ушел из этого мира. Для многих эти дни поминаний обладают особым значением. Ближайшая родительская суббота намечена на 13 апреля 2024 года. Приметы и поверья на эту дату могут подсказать, что стоит воздержаться от дел в этот день.

Родительская суббота выпадает на 13 апреля 2024 года

Приметы и поверья на 13 апреля 2024 года, что нельзя делать в этот день Татьяна Орлонская

Известно, что Родительская суббота выпадает на 13 апреля. В период Великого поста существует несколько дней поминания, известных как родительские субботы. В эти особые дни православные молятся об упокоении душ усопших. Для правильного выполнения обрядов наилучшим образом начать субботу с посещения храма и участия в службе. В храме верующие могут помолиться за усопших и зажечь специальные свечи в их память. Важно подчеркнуть, что все эти действия должны совершаться с искренностью и чистотой сердца. Если человек просто выполняет их формально, это не приносит духовной пользы.

После посещения храма человек может отправиться на кладбище. Хотя многие приносят с собой сладости и цветы, это не является обязательной практикой и скорее всего возникло в советское время. Поэтому Русская православная церковь относится к этой традиции с некоторой скептичностью. Решение о приношении подарков зависит от личного выбора каждого. Важно избегать приносить на кладбище алкоголь или табак, так как это нарушает традиции.

По возвращении домой можно пригласить близких людей, чтобы вместе помянуть усопшего. Лучше всего вспоминать приятные моменты, пережитые с усопшим. Важно избегать негативных высказываний о покойном, чтобы не нарушить его покой. Также рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя, чтобы избежать веселья, агрессии и шума, что неуместно в таком грустном моменте.

Приметы и запреты дня

Приметы и поверья на 13 апреля 2024 года, что нельзя делать в этот день Татьяна Орлонская

Как было упомянуто ранее, для верующих родительская суббота имеет особое значение. Они стремятся посетить церковные службы и придерживаться строгого поста. Важно помнить, что молитвы играют важную роль в этот день, и без них невозможно достичь благополучия и добра. Чтение молитвы является основной традицией, соблюдаемой во всех храмах. Если невозможно посетить церковное собрание, не упускайте возможности помолиться дома. Главное, чтобы ваше моление было искренним. Почтение памяти усопших родственников является обязанностью живых.

ПРИМЕТЫ

  • Перед дождем ясное небо и отсутствие ветра.
  • Жаркое лето предвещает солнечный день 13 апреля.
  • Появление сока у клена и березы указывает на резкое потепление.
  • Перед изменением погоды перелетные птицы собираются в большие стаи.
  • Отсутствие птичьего щебетания предвещает заморозки.
  • Если утром идет дождь, можно ожидать дождливого лета.
  • Когда туман опускается на землю, лето будет сухим.
  • Сны, увиденные ночью 13 апреля, сбываются через 9 дней. Дневные сновидения не являются вещими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх