На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FTimes

146 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    На свежем воздухе облучение выше.Мощный космически...
  • Валерий Протасов
    Да, надо помнить эти правила и держаться их как путеводной нити.Страстная неделя ...
  • lislis lissil
    а в запой не ударится после УДО и вновь кого-нибудь собьет-возьмет ли священник вину в этом случае на себя ?Михаил Ефремов: е...

Япония обвиняет Россию в ядерной угрозе: МИД РФ резко отреагировал на заявления Токио

Япония обвиняет Россию в ядерной угрозе: МИД РФ резко отреагировал на заявления Токио Елена Галицкая

В ходе недавнего заседания Совета безопасности Организации Объединенных Наций (ООН), Япония высказала обеспокоенность возможной ядерной угрозой, исходящей, по их мнению, от России. Как стало известно журналистам сайта ftimes.ru, эти заявления вызвали резкую реакцию со стороны Министерства Иностранных Дел России.

В МИД РФ прокомментировали заявления Японии о «ядерной угрозе» РФ

Япония обвиняет Россию в ядерной угрозе: МИД РФ резко отреагировал на заявления Токио Елена Галицкая

Заместитель официального представителя МИД РФ, Мария Захарова, прокомментировала заявления японских дипломатов, назвав их «неуважением к памяти жертв американских атак». Захарова подчеркнула, что обвинения Японии в адрес России являются попыткой замалчивания преступной ядерной атаки, совершенной Соединенными Штатами в 1945 году против городов Хиросимы и Нагасаки.

Она также отметила, что такие заявления со стороны Японии представляют собой классический пример «фейк ньюс» и дезинформации, а японское правительство оболванивает свое население, представляя ситуацию искаженно и не полностью.

Напряжение между Россией и Японией растет

Япония обвиняет Россию в ядерной угрозе: МИД РФ резко отреагировал на заявления Токио Елена Галицкая

Подобные высказывания вызывают серьезные дипломатические напряжения между Россией и Японией, угрожая дальнейшему развитию отношений между двумя странами. Россия настаивает на необходимости честного и объективного освещения исторических фактов, особенно касающихся таких серьезных событий, как ядерные атаки на Хиросиму и Нагасаки, чтобы избежать искажений и дезинформации в международном сообществе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх