На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FTimes

146 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    На свежем воздухе облучение выше.Мощный космически...
  • Валерий Протасов
    Да, надо помнить эти правила и держаться их как путеводной нити.Страстная неделя ...
  • lislis lissil
    а в запой не ударится после УДО и вновь кого-нибудь собьет-возьмет ли священник вину в этом случае на себя ?Михаил Ефремов: е...

Кто может получить адресную льготную ипотеку в России: условия и перспективы

Кто может получить адресную льготную ипотеку в России: условия и перспективы Татьяна Сергеева

Хотите купить квартиру со скидкой? Не все так просто, но и не так уж и сложно. Вам нужно соответствовать определенным критериям. Портал ftimes.ru разбирался в деталях.

Станислав Паулаускас, эксперт по финансовому рынку, поделился информацией о том, что льготную ипотеку для молодых специалистов продлят. Программу, по которой можно было приобрести собственное жилье планируют закрыть уже в середине лета 2024 года, однако адресные льготы будут действовать и после июля. 

Кому могут одобрить льготную ипотеку

Кто может получить адресную льготную ипотеку в России: условия и перспективы Татьяна Сергеева

Что ж, какие же условия нужно соблюсти? Во-первых, такая ипотека, когда льготную ставку предоставляют адресно будет доступна только для тех, кто покупает «вторичное» жилье. Во-вторых, нужно будет получить специальный статус, когда чиновники признают, что ваша семья хочет улучшить жилищные условия не ради прихоти, а нуждается в этом. Далее нужно соответствовать определенным категориям.

На льготы твердо могут рассчитывать семьи с тремя и больше детьми, молодые специалисты, работники стратегических отраслей, а также те, кто связан с агропромышленным комплексом или сельским хозяйством, медициной и образованием.

Ваше заявление на получение адресной льготной ипотеки рассмотрят, если вы соответствуете некоторым критериям. Вам нужно иметь остро дефицитную профессию в регионе, где планируете приобретать жилье, а также быть готовым изменить место проживания. Кроме того, необходим стабильный доход для оплаты ипотечных платежей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх