На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FTimes

144 подписчика

Свежие комментарии

  • lislis lissil
    а в запой не ударится после УДО и вновь кого-нибудь собьет-возьмет ли священник вину в этом случае на себя ?Михаил Ефремов: е...
  • Алексей Иванов
    Жить надо по-совести, не придётся плакать...Блиновская со сле...
  • С С
    Надо выбрать советские экзамены.Государственная и...

Юрист рассказал, за какие работы на своем участке могут оштрафовать

Юрист рассказал, за какие работы на своем участке могут оштрафовать Ксения Кирпик

С каждым годом все больше людей стремятся к тому, чтобы у них был свой собственный дачный участок. Это необходимо для того, чтобы отвлечься от городской суеты, а также для выращивания своих овощей и фруктов. К тому же это свой уютный уголок для отдыха на природе. Однако владельцам частных домов необходимо помнить, что за некоторые работы на своем участке можно получить штрафы. Юрист Сергей Коломийцев рассказал, за что можно получить штраф на своем дачном участке.

За какие работы на своем участке могут оштрафовать россиян

Согласно законодательству, нарушения могут быть связаны с несоблюдением правил экологической безопасности, земельного и строительного законодательства, а также санитарно-гигиенических норм.

Юрист рассказал, за какие работы на своем участке могут оштрафовать Ксения Кирпик

Один из основных способов нарушения законодательства — это неправильная утилизация бытовых отходов. К примеру, сжигание мусора на своем участке приводит к выбросу вредных веществ в атмосферу, что негативно сказывается на здоровье окружающих. За нарушение данного правила предусмотрены штрафы от 5 до 30 тысяч рублей.

Еще одним нарушением является незаконное использование земельного участка. Например, если владелец участка использует его для строительства без соответствующих разрешений, он может быть оштрафован от 30 до 50 тысяч рублей. Также нарушения могут быть связаны с незаконным использованием земли для складирования строительных материалов и техники, пишет портал FTimes.ru.

Если на участке находится скважина, то владельцу необходимо соблюдать правила эксплуатации. Нарушение данного правила может привести к загрязнению воды в скважине и вокруг нее, а также к нарушению гидрогеологического режима. За нарушения правил эксплуатации скважины можно получить штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

Штрафы за нарушение санитарно-гигиенических норм и незаконное строительство

Юрист рассказал, за какие работы на своем участке могут оштрафовать Ксения Кирпик

По словам юриста Сергея Коломийцева, нарушения могут быть связаны с незаконным строительством объектов на участке без соответствующих разрешений. Например, если владелец участка построил баню или гараж без разрешения, он может быть оштрафован от 10 до 50 тысяч рублей.

Также следует помнить о санитарно-гигиенических нормах. Владельцы участков обязаны соблюдать правила по уборке территории и вывозу мусора. Если участок находится в черте города, то необходимо соблюдать правила благоустройства. За нарушения данного правила можно получить штраф от 1 до 5 тысяч рублей.

Владельцам участков необходимо соблюдать правила, указанные в российском законодательстве. При нарушении данных правил можно получить штрафы, которые могут значительно повлиять на бюджет и настроение владельца участка. Поэтому лучше сразу соблюдать правила, чем потом платить штрафы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх