На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FTimes

144 подписчика

Свежие комментарии

  • lislis lissil
    а в запой не ударится после УДО и вновь кого-нибудь собьет-возьмет ли священник вину в этом случае на себя ?Михаил Ефремов: е...
  • Алексей Иванов
    Жить надо по-совести, не придётся плакать...Блиновская со сле...
  • С С
    Надо выбрать советские экзамены.Государственная и...

С какими болезнями не берут в весенний и осенний призыв 2024 года

С какими болезнями не берут в весенний и осенний призыв 2024 года Елена Галицкая

Серьезные проблемы со здоровьем освобождают призывника от службы в армии, подтверждает недавний материал, опубликованный на сайте «Курьер.Среда». Согласно новым правилам, призывникам, страдающим определенными заболеваниями, необходимо получить отметку «не годен» в военном билете, чтобы быть полностью освобожденными от армейской службы, сообщают журналисты сайта ftimes.ru.

С какими болезнями не берут в весенний и осенний призыв в армии в 2024 году

С какими болезнями не берут в весенний и осенний призыв 2024 года Елена Галицкая

Заболевания, которые могут стать основанием для освобождения от призыва, включают в себя инвалидность, злокачественные опухоли, сифилис, бронхиальную астму, сахарный диабет, ВИЧ, язву, панкреатит, врожденные пороки сердца, экзему, онкологию, шизофрению, а также другие заболевания, которые призывник может подтвердить.

Статья также подчеркивает, что список этих болезней был опубликован еще в 2013 году и регулярно обновляется. Кроме того, от призыва будут освобождены те, кто имеет судимость или находится под следствием, а также работники государственных структур, таких как МВД, ФСБ, или ученые сотрудники.

Тонкости медосвидетельствования

С какими болезнями не берут в весенний и осенний призыв 2024 года Елена Галицкая

Медицинское освидетельствование проводится на военно-врачебной комиссии (ВВК), где призывнику предстоит сдать ряд обязательных анализов и пройти осмотр специалистов, включая терапевта, психиатра, хирурга, оккулиста, ЛОРа, невролога и зубного врача.

Следует отметить, что пропуск медосвидетельствования без уважительной причины является недопустимым.

Основываясь на предоставленной информации, молодые люди, стоящие перед призывом в армию в 2024 году, могут быть уверены, что их здоровье будет внимательно оценено, и в случае наличия серьезных заболеваний, их права будут защищены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх