На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FTimes

146 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    На свежем воздухе облучение выше.Мощный космически...
  • Валерий Протасов
    Да, надо помнить эти правила и держаться их как путеводной нити.Страстная неделя ...
  • lislis lissil
    а в запой не ударится после УДО и вновь кого-нибудь собьет-возьмет ли священник вину в этом случае на себя ?Михаил Ефремов: е...

Обыски прошли в клинике Хайдарова после трагической смерти пациента

Обыски прошли в клинике Хайдарова после трагической смерти пациента Татьяна Сергеева

Недавнее происшествие в клинике пластической хирургии «Ай Кью Пластик», принадлежащей Тимуру Хайдарову, привело к остановке предоставления ряда услуг в этом учреждении. Печальные события начались 16 февраля 2024 года, когда 36-летнему пациенту была проведена операция. Однако после выписки его состояние ухудшилось, и мужчина скончался после повторной операции.

Следственный комитет по Москве начал уголовное расследование по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть». Проведены обыски как в клинике, так и по местам проживания руководства учреждения. Сотрудники проводят экспертизы и допросы фигурантов дела, а также анализируют информацию о возможных случаях причинения вреда другим пациентам.

В резонансном деле странно то, что люди соглашались на операции в медицинском центре, хотя о проблемах учреждения было известно. Что могло заставить так рисковать? Скидки или желание решить эстетические проблемы быстро, не взирая на риски.

Этот инцидент выдвигает на первый план вопросы безопасности и качества услуг в медицинских учреждениях, а также поднимает важные вопросы о роли и ответственности владельцев клиник за процессы, происходящие в их учреждениях.

Как стало известно порталу ftimes.ru, Росздравнадзор подал иск в суд после выявления грубых нарушений в клиниках, которые связаны с деятельностью Тимура Хайдарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх